Programação

Segunda-feira

Horário Programa
6:00 Bom dia meu Santiago
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - Roger Morais
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Juliano Lopes
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Terça-feira

Horário Programa
6:00 Bom dia meu Santiago
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - Roger Morais
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Juliano Lopes
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Quarta-feira

Horário Programa
6:00 Bom dia meu Santiago
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - Roger Morais
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Juliano Lopes
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Quinta-feira

Horário Programa
6:00 Bom dia meu Santiago
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - Roger Morais
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Juliano Lopes
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Sexta-feira

Horário Programa
6:00 Bom dia meu Santiago
8:00 De bem com a vida - Silvio Ricardo de Paula
9:00 Oh de casa - João Fontoura (Cabo João)
12:00 Por volta das casas - Roger Morais
14:00 Prosa buena - Silvio Ricardo de Paula
16:00 Entrevero - João Fontoura (Cabo João)
17:00 De bota e bombacha - Juliano Lopes
19:00 A voz do Brasil
20:00 Programa do Gonô - Alberto Freitas (Gonô)
23:00 Noite Gaúcha
24:00 Madrugadão Gaúcho

Sábado

Horário Programa
6:00 Bem na porteira - Gustavo Brandolff
8:00 No galpão do Cadaval - Miguel Cadaval
10:00 Vale tudo 87 - Tati Silveira
12:00 De galpão em galpão - João Garcia
14:00 Naíse em sintonia com você - Naíse Quartieri
15:30 Programação gaúcha
17:00 Entardecer campeiro - Leandro Chavez
20:00 De ponta a ponta - Silvio Ricardo de Paula
22:00 Sem fronteiras - Cristian Souto
24:00 Madrugadão gaúcho

Domingo

Horário Programa
6:00 Programação gaúcha
8:00 Essência gaúcha - Nilton Ferreira
9:00 Querência amada - João Garcia
10:30 Comunidade em ação - Adelque e Caldeira
11:00 Proseando com Sadi - Leandro Chavez
14:00 Banda show - Giovane e Querli
16:00 Domingo gaúcho
17:00 Cantando com João Véio - João Veio
19:00 Mistura Brasil - Chico Espenosse

Anunciantes